652527-2026 - Competition
Germany – Plasterboard works – Trockenbauarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Trockenbauarbeiten
Description: Trockenbauarbeiten für die Erweiterung der Paul-Maar-Schule in Flörsheim am Main Im viergeschossigen Neubau (3 Vollgeschosse und 1 Staffelgeschoss mit Technikraum ) befinden sich überwiegend Klassen- und Gruppenräume, eine Aufbereitungsküche, eine Mensa, eine Bibliothek sowie die üblichen Nebenräume wie Toiletten, Lager, Geräteräume sowie Putzmittelräume.
Internal identifier: 2026_PMS029
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45324000 Plasterboard works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: - Trockenbauwände und Vorwandinstallationen - abgehängte Akustikdecken - Schallabsorber