652711-2026 - Competition
Spain – Refuse and waste related services – Servicio de gestión de recogida de material Sanitario y residuos SANDACH para los centros de protección animal en las Islas Canarias y el Matadero Insular de Fuerteventura.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de gestión de recogida de material Sanitario y residuos SANDACH para los centros de protección animal en las Islas Canarias y el Matadero Insular de Fuerteventura.
Description: Servicio de gestión de recogida de material Sanitario y residuos SANDACH para los centros de protección animal en las Islas Canarias y el Matadero Insular de Fuerteventura.
Internal identifier: 20955/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment, 90511000 Refuse collection services, 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services, 90520000 Radioactive-, toxic-, medical- and hazardous waste services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gestión Servicio de recogida, manipulación y eliminación de SANDACH categoría 1. MER y servicio de recogida, almacenamiento y manipulación de SANDACH Categoría 2 y 3.
Description: Gestión Servicio de recogida, manipulación y eliminación de SANDACH categoría 1. MER y servicio de recogida, almacenamiento y manipulación de SANDACH Categoría 2 y 3.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Gestión Servicios de recogida y transporte de SANDACH categoría 2 (estiércol).
Description: Gestión Servicios de recogida y transporte de SANDACH categoría 2 (estiércol).
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Gestión Servicios Servicio de recogida, almacenamiento y manipulación de residuos Grupo III o Residuos Sanitarios específicos o de biorriesgo.
Description: Gestión Servicios Servicio de recogida, almacenamiento y manipulación de residuos Grupo III o Residuos Sanitarios específicos o de biorriesgo.
Internal identifier: 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 20955/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Clasificación adicional (cpv): 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios, 90511000 Servicios de recogida de desperdicios, 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos, 90520000 Servicios de residuos radiactivos, tóxicos, médicos y peligrosos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3