2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de nettoyage de toilettes publiques fixes et automatiques sur le territoire de l'Eurométropole de Strasbourg
Description: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 1010000.0 Euro(s) H.T. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Internal identifier: 26EMS0145
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
Additional classification (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Nettoyage, gardiennage et surveillance des sanitaires publics fixes, incluant l'exécution de menues interventions techniques nécessaires à leur bon fonctionnement
Description: Nettoyage, gardiennage et surveillance des sanitaires publics fixes, incluant l'exécution de menues interventions techniques nécessaires à leur bon fonctionnement<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 000 000,00 Euro(s) H.T
Internal identifier: 01
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Title: Nettoyage et contrôle des toilettes publiques automatiques
Description: Nettoyage et contrôle des toilettes publiques automatiques&lt;br/&gt;Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 10 000,00 Euro(s) H.T
Internal identifier: 02