2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung Gleiswechsel Pariser Tor (W84/W85) - 30028891
Description: Die Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH plant im Rahmen des Instandhaltungsprogramms die grundhafte Erneuerung des Gleiwechsels am Pariser Tor im Stadtteil Mainz-Hechtsheim. Das Leistungsverzeichnis (Anlage B1) umfasst die Lieferung und Bereitstellung fabrikneuer Gleise. Sämtliche Leistungen haben unter Berücksichtigung der einschlägigen technischen Regelwerke (z. B. VDV-Richtlinien, Ril 800, DIN EN 13674) zu erfolgen. Mengen: • 1 Stck Gleiswechsels W84 / W85 aus dem Schienenprofil 49E1 auf Spanbetonschwellen (Teilung 680 mm), Spurweite 1000 mm. Lieferung: Als bindender Liefertermin gilt die Kalenderwoche 24 / 2027. Die Lieferung sämtlicher Materialien erfolgt frei Baustelle auf Abruf des Auftraggebers. Sonstiges: Die Schienenteilung ist vorab mit dem Auftraggeber abzustimmen. Die maximale Jochlänge beträgt 15,00 m.
Internal identifier: X-SWMAG-2026-0085
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34940000 Railway equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000