653120-2026 - Competition
Germany – Operating techniques – Rahmenvertrag über robotisches Assistenzsystem Knie-Endoprothetik für Asklepios-Gruppe
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag über robotisches Assistenzsystem Knie-Endoprothetik für Asklepios-Gruppe
Description: Assistenzsysteme für Operationen
Internal identifier: 050-L-EV/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33160000 Operating techniques
Additional classification (cpv): 33162000 Operating theatre devices and instruments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Asklepios wurde im Jahr 1985 gegründet und zählt heute zu den größten Klinikbetreibern in Deutschland. Die Klinikgruppe steht für eine hochqualifizierte und hochmoderne medizinische Versorgung ihrer Patienten im stationären und ambulanten Bereich mit einem klaren Bekenntnis zu medizinischer Qualität, sozialer Verantwortung und Innovation. Die innerhalb der Vertragsanlage 1 (vgl. Unterlage „[04.01] Vertragsanlage 1, Auftraggeber“) angeführten Einheiten der Asklepios-Gruppe beabsichtigen, robotische Assistenzsysteme Knie-Endoprothetik anzumieten. Die Einzelheiten ergeben sich aus den veröffentlichten Vergabe- und Vertragsunterlagen.
Internal identifier: 0001
Main classification (cpv): 33162000 Operating theatre devices and instruments