2. Procedure
Procedure
Title: Mise à disposition de personnels intérimaires pour les années 2027 à 2030
Description: La présente consultation concerne les situations suivantes : - remplacement momentané d'un salarié en congé maladie, en congé maternité, en congé parental ou de présence parentale, en congé supplémentaire de naissance, en passage provisoire à temps partiel, en accident du travail, en maladie professionnelle ; - besoin occasionnel ou saisonnier, notamment en cas d'accroissement temporaire de l'activité ; - pour pallier à une vacance temporaire d'emploi
Internal identifier: 2026/JMP/FCS/0034
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79620000 Supply services of personnel including temporary staff
Additional classification (cpv): 79620000 Supply services of personnel including temporary staff
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 : Personnels administratifs
Description: Lot n°1 : Personnels administratifs
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 : Personnels techniques de terrain
Description: Lot n°2 : Personnels techniques de terrain - ce lot est réservé à des structures d'insertion par l'activité économique ou à des structures équivalentes, lorsque plus de 50% des travailleurs concernés sont des travailleurs défavorisés en application des articles L.2113-13 et R.2113-7 du Code de la commande publique
Internal identifier: 2