653185-2026 - Competition
Germany – Video-conferencing equipment – Poly Videokonferenz-Produkte
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Poly Videokonferenz-Produkte
Description: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Lieferung von Poly Videokonferenz-Produkten und zugehörigen Dienstleistungen. (In der Leistungsbeschreibung werden die vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen weiter präzisiert.)
Internal identifier: ZIB 12.05 - 9991/25/VV : 1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32232000 Video-conferencing equipment
Additional classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt zunächst 1 Jahr mit 3 x 1 Jahr optionaler Verlängerungsmöglichkeit. Somit beträgt die maximale Laufzeit 4 Jahre. Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einem Höchstwert von 5.200.000 Euro abgerufen werden. Die Gesamtleistung bildet ein Los.
Internal identifier: LOT-0000