2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung über die Durchführung von TV-Inspektionen in Abwasserkanalnetzen des OOWV
Description: Der OOWV beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung für die Reinigung und TV-Inspektionen von Schmutz-, Misch- und Regenwasserkanälen und den zugehörigen -schächte und -leitungen im Verbandsgebiet zu schließen. Diese beinhaltet neben den flächendeckenden TV-Inspektionen auch Einzelaufträge für ungeplante TV-Inspektionen z.B. zur Untersuchung und Feststellung möglicher Schäden bzw. Schadensursachen, etwa nach einer Versackung im Straßenbereich, zur Vorbereitung geplanter Straßenbaumaßnahmen, im Rahmen von Gewährleistungsbefahrungen sowie für diverse Stundenlohnaufträge der Betriebsstellen des OOWV. Einzelaufträge, die mit einer Gesamthaltungslänge von unter 500 m beauftragt werden, sind über die Stundenpositionen abzurechnen. (Werden SWK, RWK und MWK zusammen in einem Einzelauftrag abgerufen, so werden die Haltungslängen zusammengerechnet. Bei der Gesamthaltungslänge rechnen wir Leitungslängen nicht mit ein.) Die Ausschreibung besteht aus mehreren Losen, welche sich jeweils auf eine Region des OOWV-Verbandsgebiets beziehen. Einige Positionen gelten für SW- / MW- und/oder RW-Kanäle, hier gilt in den einzelnen Kommunen nur das dort vorhandene System, welches durch den OOWV betrieben wird. Die hier beschriebenen Leistungen der TV-Inspektion beziehen sich auf die Feststellung des Kanalzustands. Der Auftrag "flächendeckende" TV-Inspektion wird vom OOWV als Arbeitsvorrat zur Verfügung gestellt. Für kurzfristige, ungeplante Einzelaufträge sind die Arbeiten an der flächendeckenden TV-Inspektion zu unterbrechen. Im Rahmen der Feststellung von Betriebsstörungen / Schäden kann hier in Abstimmung mit dem AG bzw. der örtlichen Bauüberwachung des OOWV auf eine vorherige Kanalreinigung verzichtet werden. Die Reinigung von Asbestzementrohren ist nicht Gegenstand dieses Leistungsverzeichnisses. An- und Abfahrten sind in die Einheitspreise mit einzurechnen. Zusätzlich auftretende Fahrtzeiten zwischen den Einsatzorten aufgrund von Einzelmaßnahmen werden über die Stundenpositionen vergütet.
Internal identifier: 2026-04741
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90491000 Sewer survey services
Additional classification (cpv): 90000000 Sewage, refuse, cleaning and environmental services, 90400000 Sewage services, 90470000 Sewer cleaning services, 90490000 Sewer survey and sewage treatment consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Region 1, Landkreis Vechta
Description: Die Instandhaltung des Abwassernetzes macht in regelmäßigen Abständen die Vergabe von Aufträgen über Kanalreinigungsarbeiten und der optischen TV-Inspektion erforderlich.Es handelt sich um einen Dienstleistungsauftrag. Weitere Informationen sind den Unterlagen zur Aufforderung zur Angebotsabgabe zu entnehmen.
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Region 2, Landkreis Cloppenburg
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Region 3, Landkreis Oldenburg / Diepholz
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Title: Region 4, Stadt Oldenburg und Gemeinde Apen
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: Region 5, Landkreis Wesermarsch
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Title: Region 6, Landkreis Friesland / Wittmund
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Title: Region 7, Landkreis Aurich
Internal identifier: 07