653338-2026 - Competition
France – Disposable non-chemical medical consumables and haematological consumables – FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX STERILE D ONCOLOGIE POUR LE CENTRE HOSPITALIER D AJACCIO
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX STERILE D ONCOLOGIE POUR LE CENTRE HOSPITALIER D AJACCIO
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Internal identifier: DMS ONCOLOGIE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33141000 Disposable non-chemical medical consumables and haematological consumables
Additional classification (cpv): 33141000 Disposable non-chemical medical consumables and haematological consumables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Arbre de perfusion stérile avec tulipe Arbre de perfusion stérile avec tulipe
Description: Arbre de perfusion stérile avec tulipe Arbre de perfusion stérile avec tulipe <br/>
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Adaptateur/connecteur/dispositif de transfert pour préparation en système clos
Description: Adaptateur/connecteur/dispositif de transfert pour préparation en système clos &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Dispositif de transfert / perforateur pour flacon avec filtre et connecteur de sécurité multi-ponction par emballage multiple
Description: Dispositif de transfert / perforateur pour flacon avec filtre et connecteur de sécurité multi-ponction par emballage multiple &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Title: Dispositif de transfert / percuteur pour poche avec filtre et connecteur de sécurité multi-ponction
Description: Dispositif de transfert / percuteur pour poche avec filtre et connecteur de sécurité multi-ponction &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: Dispositif de transfert stérile / micro-perforateur pour flacon avec filtre et connecteur de sécurité multi-ponction
Description: Dispositif de transfert stérile / micro-perforateur pour flacon avec filtre et connecteur de sécurité multi-ponction &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Title: Dispositif de transfert/ perforateur de flacon avec connecteur de sécurité avec ballonnet pour équilibre des pressions
Description: Dispositif de transfert/ perforateur de flacon avec connecteur de sécurité avec ballonnet pour équilibre des pressions &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Title: Film adhérent transparent semi-perméable siliconé environ 10 x 12cm
Description: Film adhérent transparent semi-perméable siliconé environ 10 x 12cm &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 07
Lot: LOT-0008
Title: Filtre 0,2µm stérile en PES
Description: Filtre 0,2µm stérile en PES &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 08
Lot: LOT-0009
Title: Fluoresceine sodique stérile lyophilisée, flacon ambrée
Description: Fluoresceine sodique stérile lyophilisée, flacon ambrée &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 09
Lot: LOT-0010
Title: Kit d'urgence de décontamination cytotoxique en cas d'accident de manipulation, avec équipements complets de protection et accessoires
Description: Kit d'urgence de décontamination cytotoxique en cas d'accident de manipulation, avec équipements complets de protection et accessoires &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Ligne de perfusion ou de préparation ambrée avec percuteur de poche et site d'injection en Y stérile
Description: Ligne de perfusion ou de préparation ambrée avec percuteur de poche et site d'injection en Y stérile &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: Ligne de perfusion ou de préparation transparente avec percuteur de poche et site d'injection en Y stérile avec filtre 0,2µm en ligne en emballage multiple
Description: Ligne de perfusion ou de préparation transparente avec percuteur de poche et site d'injection en Y stérile avec filtre 0,2µm en ligne en emballage multiple &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Ligne de perfusion ou de préparation ambrée avec percuteur de poche et site d'injection en Y stérile avec filtre 0,2µm en ligne
Description: Ligne de perfusion ou de préparation ambrée avec percuteur de poche et site d'injection en Y stérile avec filtre 0,2µm en ligne &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: Ligne de perfusion ou de préparation transparente avec percuteur de poche stérile et site d'injection en Y stérile en emballage multiple
Description: Ligne de perfusion ou de préparation transparente avec percuteur de poche stérile et site d'injection en Y stérile en emballage multiple &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: Ligne de perfusion ou de préparation avec percuteur de poche stérile
Description: Ligne de perfusion ou de préparation avec percuteur de poche stérile &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: Kit de prélèvement pour recherche de contamination surfacique au 5-FU
Description: Kit de prélèvement pour recherche de contamination surfacique au 5-FU &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: Kit pour Test de remplissage aseptique
Description: Kit pour Test de remplissage aseptique &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: Cartouche de transfert médicamenteux pour manette Infumix - 50 mL
Description: Cartouche de transfert médicamenteux pour manette Infumix - 50 mL &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: Seringue 3 pièces LL en PP 1ml stérile UU compatible Drugcam®
Description: Seringue 3 pièces LL en PP 1ml stérile UU compatible Drugcam®&amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 19