653543-2026 - Competition
France – Refuse disposal and treatment – Accord-cadre de prestations de services a pour objet le traitement des déchets ménagers et assimilés de la CCSA
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre de prestations de services a pour objet le traitement des déchets ménagers et assimilés de la CCSA
Description: L'accord-cadre de prestations de services a pour objet le traitement des déchets ménagers et assimilés de la CCSA LOT1 Traitement par incinération des déchets de type ordures ménagères résiduelles 32 000 tonnes; lot2 Traitement par incinération des déchets type incinérables des déchetteries 5 000 t; 3 Traitement par enfouissement des déchets de type ordures ménagères résiduelles:5 000t; 4 Traitement par enfouissement des déchets de type incinérables des déchetteries:800t.Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre.Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots.Un même candidat pourra se voir attribuer un nombre maximal de 4 lots.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment
Additional classification (cpv): 90513300 Refuse incineration services, 90513100 Household-refuse disposal services, 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Traitement par incinération des déchets de type ordures ménagères résiduelles
Description: Traitement par incinération des déchets de type ordures ménagères résiduelles
Main classification (cpv): 90513100 Household-refuse disposal services
Additional classification (cpv): 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
Quantity: 32 000
Lot: LOT-0002
Title: Traitement par incinération des déchets type incinérables des déchetteries
Description: Traitement par incinération des déchets type incinérables des déchetteries
Quantity: 5 000
Lot: LOT-0003
Title: Traitement par enfouissement des déchets de type ordures ménagères résiduelles
Description: Traitement par enfouissement des déchets de type ordures ménagères résiduelles
Lot: LOT-0004
Title: Traitement par enfouissement des déchets de type incinérables des déchetteries
Description: Traitement par enfouissement des déchets de type incinérables des déchetteries
Quantity: 800