2. Procedure
Procedure
Title: T-04 Errichtung von Aufzugsanlagen am Neubau des LKA Sachsen-Anhalt in Barleben
Description: Errichtung von Aufzugsanlagen am Neubau des LKA Sachsen-Anhalt in Barleben
Internal identifier: 339-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45313100 Lift installation work
Additional classification (cpv): 42416100 Lifts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Auftragsgegenstand ist die Errichtung von Aufzugsanlagen am Neubau des LKA Sachsen-Anhalt in Barleben, im Einzelnen bestehend aus: • 2-er -Aufzugsgruppe als Personenaufzüge mit je 1.275 kg Trag-fähigkeit, mit je 5 Haltestellen, Förderhöhe 16,62 m, als trieb-werksraumlose Anlage mit Seilantrieb • 2-er -Aufzugsgruppe als Personen- /Lastenaufzüge mit je 3.200 kg Tragfähigkeit, mit je 5 Haltestellen, Förderhöhe 16,62 m, als triebwerksraumlose Anlage mit Seilantrieb, • Aufzugsanlage als Personen-/Lastenaufzug mit 2.000 kg Tragfä-higkeit, mit 2 Haltestellen, Förderhöhe 4,35 m, als triebwerks-raumlose Anlage mit Seilantrieb, • 2-er -Aufzugsgruppe als Personenaufzüge mit je 1.000 kg Trag-fähigkeit, mit je 3 Haltestellen, Förderhöhe 8,29 m, als trieb-werksraumlose Anlage mit Seilantrieb, • Aufzugsanlage als Personenaufzug mit 1.000 kg Tragfähigkeit, mit 8 Haltestellen, Förderhöhe 19,62 m, als triebwerksraumlose Anlage mit Seilantrieb ausgeführt.
Internal identifier: 0001