2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta, ai sensi dell’art 155, comma 1 e dell’articolo 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., finalizzata alla stipula di un Accordo Quadro con un unico operatore economico ex art. 154 del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la Fornitura di n° 22 autobus urbani elettrici, suddiviso in due lotti.
Description: Accordo Quadro per la Fornitura di n° 22 autobus urbani elettrici, suddiviso in due lotti.
Internal identifier: GARA 175/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34121000 Buses and coaches
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lotto 1, per la stipula di un Accordo Quadro ad oggetto la fornitura di fino a 12 autobus urbani elettrici (classe I) “corti”, ovvero aventi lunghezza maggiore o uguale a 7.800 mm e minore o uguale a 9.300 mm
Description: Lotto 1, per la stipula di un Accordo Quadro ad oggetto la fornitura di fino a 12 autobus urbani elettrici (classe I) “corti”, ovvero aventi lunghezza maggiore o uguale a 7.800 mm e minore o uguale a 9.300 mm
Internal identifier: LOTTO 1
Lot: LOT-0002
Title: Lotto 2, per la stipula di un Accordo Quadro ad oggetto la fornitura di fino a 10 autobus urbani elettrici (classe I) “normali”, ovvero aventi lunghezza maggiore o uguale a 10.000 mm e minore o uguale a 10.750 mm
Description: Lotto 2, per la stipula di un Accordo Quadro ad oggetto la fornitura di fino a 10 autobus urbani elettrici (classe I) “normali”, ovvero aventi lunghezza maggiore o uguale a 10.000 mm e minore o uguale a 10.750 mm
Internal identifier: LOTTO 2