653631-2026 - Competition
Italy – Snow-clearing services – SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE LUNGO LE STRADE COMUNALI DI FELTRE STAGIONI INVERNALI 2026/2027 2027/2028 2028/2029
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE LUNGO LE STRADE COMUNALI DI FELTRE STAGIONI INVERNALI 2026/2027 2027/2028 2028/2029
Description: SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE LUNGO LE STRADE COMUNALI DI FELTRE STAGIONI INVERNALI 2026/2027 2027/2028 2028/2029
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90620000 Snow-clearing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTTO 1 - VIGNUI-PREN-LAMEN (viabilità secondaria)
Description: LOTTO 1 - VIGNUI-PREN-LAMEN (viabilità secondaria)
Options:
Description of the options: OPZIONE ART. 120 COMMA 1 LETT. A) DEL CODICE
Lot: LOT-0002
Title: LOTTO 2 - VIGNUI - PREN - LAMEN (viabilità principale)
Description: LOTTO 2 - VIGNUI - PREN - LAMEN (viabilità principale)
Description of the options: opzione art. 120, comma 1, lett. a) del Codice: facoltà di aumentare le prestazioni (poste a base di gara incrementate dal rinnovo) fino al 50% o di diminuirle del 50% massimo dell'importo contrattuale
Lot: LOT-0003
Title: LOTTO 3 - LASEN-ARSON (viabilità principale)
Description: LOTTO 3 - LASEN-ARSON (viabilità principale)
Lot: LOT-0004
Title: LOTTO 4 - LASEN-ARSON (viabilità secondaria)
Description: LOTTO 4 - LASEN-ARSON (viabilità secondaria)
Lot: LOT-0005
Title: LOTTO 5 - UMIN-BOSCHI-VILLABRUNA
Description: LOTTO 5 - UMIN-BOSCHI-VILLABRUNA
Lot: LOT-0006
Title: LOTTO 6 - FOEN-CALZAMATTA-S.ANNA
Description: LOTTO 6 - FOEN-CALZAMATTA-S.ANNA
Lot: LOT-0007
Title: LOTTO 7 - BRAITE-TELVA-ZERMEN-ECC.
Description: LOTTO 7 - BRAITE-TELVA-ZERMEN-ECC.
Lot: LOT-0008
Title: LOTTO 8 - ZERMEN-CART-VELLAI-FUSINATO-S.ANNA (viabilità principale)
Description: LOTTO 8 - ZERMEN-CART-VELLAI-FUSINATO-S.ANNA (viabilità principale)
Lot: LOT-0009
Title: LOTTO 9 - VELLAI-ZERMEN-FAE'-CASE BIANCHE
Description: LOTTO 9 - VELLAI-ZERMEN-FAE'-CASE BIANCHE
Lot: LOT-0010
Title: LOTTO 10 - CART-VELLAI-PEZZOL-CASE BIANCHE
Description: LOTTO 10 - CART-VELLAI-PEZZOL-CASE BIANCHE
Lot: LOT-0011
Title: LOTTO 11 - MUGNAI
Description: LOTTO 11 - MUGNAI
Lot: LOT-0012
Title: LOTTO 12 - CELARDA-NEMEGGIO-VILLAPAIERA
Description: LOTTO 12 - CELARDA-NEMEGGIO-VILLAPAIERA
Lot: LOT-0013
Title: LOTTO 13 - ANZU'-CANAL
Description: LOTTO 13 - ANZU'-CANAL
Lot: LOT-0014
Title: LOTTO 14 - TOMO-VILLAGA
Description: LOTTO 14 - TOMO-VILLAGA
Lot: LOT-0015
Title: LOTTO 15 - VILLAGA-MONTE TOMATICO
Description: LOTTO 15 - VILLAGA-MONTE TOMATICO
Lot: LOT-0016
Title: LOTTO 16 - ANZU'-NEMEGGIO-PONT
Description: LOTTO 16 - ANZU'-NEMEGGIO-PONT
Lot: LOT-0017
Title: LOTTO 17 - SANZAN
Description: LOTTO 17 - SANZAN
Lot: LOT-0018
Title: LOTTO 18 - TOMO
Description: LOTTO 18 - TOMO
Lot: LOT-0019
Title: LOTTO 19 - CITTA': V.LI FARRA/PEDAVENA OVEST
Description: LOTTO 19 - CITTA': V.LI FARRA/PEDAVENA OVEST
Lot: LOT-0020
Title: LOTTO 20 - CITTA': PESCHIERA-TEZZE-ECC.
Description: LOTTO 20 - CITTA': PESCHIERA-TEZZE-ECC.
Lot: LOT-0021
Title: LOTTO 21 - CITTA': FARRA-BOSCARIZ
Description: LOTTO 21 - CITTA': FARRA-BOSCARIZ
Lot: LOT-0022
Title: LOTTO 22 - CITTA': ANCONETTA-PASQUER-S.ANNA
Description: LOTTO 22 - CITTA': ANCONETTA-PASQUER-S.ANNA
Lot: LOT-0023
Title: LOTTO 23 - EX SS 50 VIABILITA' PRINCIPALE FELTRE
Description: LOTTO 23 - EX SS 50 VIABILITA' PRINCIPALE FELTRE
Lot: LOT-0024
Title: LOTTO 24 - CITTA' SUD
Description: LOTTO 24 - CITTA' SUD
Lot: LOT-0025
Title: LOTTO 25 - CITTA': CENTRO
Description: LOTTO 25 - CITTA': CENTRO
Lot: LOT-0026
Title: LOTTO 26 - PERCORSI SPECIALI
Description: LOTTO 26 - PERCORSI SPECIALI