653669-2026 - Competition
Germany – Firefighting vehicles – Wechselladerfahrzeug für die Feuerwehr
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Wechselladerfahrzeug für die Feuerwehr
Description: Gegenstand der Beschaffung ist ein schweres Wechselladerfahrzeug (WLF 32) gemäß DIN 14505 mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 32 Tonnen auf einem 4-Achs-Fahrgestell (8x4).
Internal identifier: S-LIPS-FD.30-2026-0002
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: 1 Fahrzeug mit feuerwehrtechnischen Ausbau
Internal identifier: LOT-0000