653694-2026 - Competition
Germany – Construction work – Neubau Schulcampus Sanitär
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Neubau Schulcampus Sanitär
Description: Für die Kapazitätserweiterung der Gesundheitsfachschule Berlin ist die Errichtung eines Schulneubaus am Standort Evangelisches Waldkrankenhaus Spandau mit 250 neuen Ausbildungsplätzen für Pflegeberufe geplant. Die Errichtung des Neubaus erfolgt auf dem Flurstück 45/37, Flur 4 im Bezirk Spandau. Das Grundstück liegt auf dem Gelände des Evangelischen Waldkrankenhauses (Stadtrandstraße 555, 13589 Berlin).
Internal identifier: I/5000-19-904-004
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Ausführung von Bauleistung