See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture, correction de tests et délivrance de certifications en langue anglaise
Description: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture, correction de tests et délivrance de certifications en langue anglaise pour les étudiants inscrits aux diplômes nationaux de licence, de licence professionnelle, de master et au diplôme universitaire de technologie de l'Université d'Evry Val d'Essonne et de l'IUT, ainsi que la fourniture des scores et la délivrance des attestations de résultats et des descriptifs de compétences. Le nombre d'étudiant estimatif est de 3 900 par an pour l'Université d'Evry Val d'Essonne et IUT. Ce nombre est donné à titre indicatif et n'a pas de valeur contractuelle
Internal identifier: 27.003
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80580000 Provision of language courses
Additional classification (cpv): 80580000 Provision of language courses
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1877565