653714-2026 - Competition
Spain – Anaesthesia devices – SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DE 9 EQUIPOS DE ANESTESIA DE ALTAS PRESTACIONES Y DE 9 MONITORES DE PACIENTE CON DESTINO AL BLOQUE QUIRÚRGICO, ESTRUCTURADO EN DOS LOTES INDEPENDIENTES, CON DESTINO AL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE LA PRINCESA
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DE 9 EQUIPOS DE ANESTESIA DE ALTAS PRESTACIONES Y DE 9 MONITORES DE PACIENTE CON DESTINO AL BLOQUE QUIRÚRGICO, ESTRUCTURADO EN DOS LOTES INDEPENDIENTES, CON DESTINO AL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE LA PRINCESA
Description: SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DE 9 EQUIPOS DE ANESTESIA DE ALTAS PRESTACIONES Y DE 9 MONITORES DE PACIENTE CON DESTINO AL BLOQUE QUIRÚRGICO, ESTRUCTURADO EN DOS LOTES INDEPENDIENTES, CON DESTINO AL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE LA PRINCESA
Internal identifier: A/SUM-038732/2026 (P.A. 39/2026 HUP)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33172100 Anaesthesia devices
Additional classification (cpv): 33195100 Monitors
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Equipo de anestesia de altas prestaciones
Description: Equipo de anestesia de altas prestaciones
Internal identifier: LOTE 1.
Lot: LOT-0002
Title: Monitor de paciente para quirófano
Description: Monitor de paciente para quirófano
Internal identifier: LOTE 2.
Main classification (cpv): 33195100 Monitors