653738-2026 - Competition
Germany – Lift-maintenance services – Abschluss von Instandhaltungsverträgen für die Aufzugsanlagen an verschiedenen Standorten des Deutschen Wetterdienstes
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Abschluss von Instandhaltungsverträgen für die Aufzugsanlagen an verschiedenen Standorten des Deutschen Wetterdienstes
Description: Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss von Instandhaltungsverträgen für die Aufzugsanlagen an verschiedenen Standorten des Deutschen Wetterdienstes.
Internal identifier: OV-64630b/26-ZAU
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50750000 Lift-maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Abschluss eines Instandhaltungsvertrages für die Aufzugsanlage am RADAR-Standort Rostock.
Description: Abschluss eines Instandhaltungsvertrages für die Aufzugsanlage am folgenden Standort: - RADAR Rostock (Parkstr. 47, 18119 Rostock-Warnemünde, Koordinaten: 54° 10' 32.4"N, 12° 03' 29.1"E) Der Leistungsumfang kann den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Internal identifier: OV-64630b/26-ZAU - Los 1
Lot: LOT-0002
Title: Abschluss eines Instandhaltungsvertrages für die Aufzugsanlagen am Observatorium Lindenberg, am RADAR-Standort Ummendorf, RADAR-Standort Neuhaus und RADAR-Standort Dresden.
Description: Abschluss eines Instandhaltungsvertrages für die Aufzugsanlagen an folgenden Standorten: - Lindenberg Observatorium (Am Observatorium 13, 15848 Tauche, OT Lindenberg) - RADAR Ummendorf (Sommerschenburger Str. 10a, 39365 Ummendorf, Koordinaten: 52° 09' 36.8"N, 11° 10' 34.1"E) - RADAR Neuhaus (Auf dem Bornhügel 98724 Neuhaus am Rennweg, Koordinaten: 50° 30' 00.4"N, 11°08' 06.1"E) - RADAR Dresden (Wilhelmine-Reichard-Ring 1, 01109 Dresden, Koordinaten: 51° 07' 28.7"N, 13°46' 07.1"E) Der Leistungsumfang kann den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Internal identifier: OV-64630b/26-ZAU - Los 2
Lot: LOT-0003
Title: Abschluss eines Instandhaltungsvertrages für die Aufzugsanlage am RADAR-Standort Eisberg.
Description: Abschluss eines Instandhaltungsvertrages für die Aufzugsanlage am folgenden Standort: - RADAR Eisberg (92723 Tännesberg-Rückersrieth, (Eisberg Flur 14381), Koordinaten: 49°32'26.3"N 12°24'10.8"E) Der Leistungsumfang kann den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Internal identifier: OV-64630b/26-ZAU - Los 3
Lot: LOT-0004
Title: Abschluss eines Instandhaltungsvertrages für die Aufzugsanlagen am RADAR-Standort Isen, am RADAR-Standort Memmingen und RADAR-Standort Türkheim.
Description: Abschluss eines Instandhaltungsvertrages für die Aufzugsanlagen an folgenden Standorten: - RADAR Isen (Flurstücke 855, 862, 864, 864/2 in 84424 Isen, Koordinaten 48°10'28.8"N 12°06'06.4"E) - RADAR Memmingen Niederrieder Straße 99, 87752 Holzgünz, Koordinaten 48°02'31.6"N 10°13'09.3"E) - RADAR Türkheim (Aufhauser Straße, 73312 Türkheim, Koordinaten: 48°35'07.8"N 9°46'57.6"E) Der Leistungsumfang kann den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Internal identifier: OV-64630b/26-ZAU - Los 4
Lot: LOT-0005
Title: Abschluss eines Instandhaltungsvertrages für die Aufzugsanlage am RADAR-Standort Feldberg.
Description: Abschluss eines Instandhaltungsvertrages für die Aufzugsanlage am folgenden Standort: - RADAR Feldberg / Luisenturm (Franz-Klarmeyer-Weg 3, 79868 Feldberg, Koordinaten: 47°52'25.7"N 8°00'14.5"E) Der Leistungsumfang kann den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Internal identifier: OV-64630b/26-ZAU - Los 5
Lot: LOT-0006
Title: Abschluss eines Instandhaltungsvertrages für die Aufzugsanlage am RADAR-Standort Offenthal.
Description: Abschluss eines Instandhaltungsvertrages für die Aufzugsanlage am folgenden Standort: - RADAR Offenthal (Gemarkung Offenthal, Flur 17, Flurstück 3/3, 63303 Dreieich, Koordinaten 49° 59' 05.1''N, 08° 42' 46.6''E) Der Leistungsumfang kann den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Internal identifier: OV-64630b/26-ZAU - Los 6