2. Procedure
Procedure
Title: Arbeitssicherheit und Arbeitsmedizin
Description: Arbeitssicherheit und Arbeitsmedizin
Internal identifier: 2026-03-001
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71317200 Health and safety services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Arbeitssicherheit
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Arbeitsmedizin
Description: Die Betriebsärzte haben die Aufgabe, den Arbeitgeber beim Arbeitsschutz und bei der Unfallverhütung in allen Fragen des Gesundheitsschutzes zu unterstützen.
Internal identifier: 2