2. Procedure
Procedure
Title: Bestandsdokumentation nach Umbau Dossenheimer Landstraße, Heidelberg
Description: Die Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) beabsichtigt die Bestandsaufnahme der Maßnahme H041 „GE Handschuhsheim Nord inkl. barrierefreier Ausbau von 2 Haltestellen“. Hierbei sollen neue Pläne erzeugt werden. Die Erfassung soll per terrestrischen 3D-Laserscanning erfolgen, um eine spätere Erfassung von Elementen sicherzustellen.
Internal identifier: 009-26-E15
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71250000 Architectural, engineering and surveying services
Additional classification (cpv): 71353000 Surface surveying services, 71353200 Dimensional surveying services, 71355000 Surveying services
5. Lot
Lot: LOT-0001