2. Procedure
Procedure
Title: Le présent marché a pour objet la fourniture, la configuration et la maintenance évolutive d'une solution de système de caisses et d'encaissement de l'adidas arena. Le périmètre et les caractéristiques techniques des prestations attendues sont détaillés au sein du CCP
Description: En sa qualité de pouvoir adjudicateur, la SECD lance le présent Marché afin de sélectionner un opérateur économique qui déploiera, au sein de l'adidas arena, un système de caisse et d'encaissement en cohérence avec le besoin exprimé dans les documents de la consultation, dont les modalités de mise en oeuvre et d'exécution sont fixées par le présent Marché. Les candidats sont informés que les missions décrites dans le présent Marché sont réparties en trois catégories : (i) fonctionnelles, (ii) techniques et (iii) opérationnelles. Parmi les éléments de missions listés dans chacune des catégories précisées, certaines ne sont pas obligatoires et sont considérés comme des options. Les options sont ainsi clairement identifiées dans le présent Marché
Internal identifier: LCD 030
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72410000 Provider services
Additional classification (cpv): 72410000 Provider services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1877789
Options:
Description of the options: Les candidats sont informés que les missions décrites dans le Ccp sont réparties en trois catégories : (i) fonctionnelles, (ii) techniques et (iii) opérationnelles. Parmi les éléments de missions listés dans chacune des catégories précisées, certaines ne sont pas obligatoires et sont considérés comme des options. Les options sont ainsi clairement identifiées dans le présent marché. -Fonctionnalités obligatoires (Fo) : ces éléments de mission sont ceux considérés dans l'offre de base du candidat. Comme l'intitulé l'indique, les candidats sont obligés de présenter une solution répondant à l'ensemble des fonctionnalités obligatoires (Fp). -Options (O) : désignent les éléments de prestation dûment identifiés comme non obligatoires et venant s'ajouter à l'offre de base (obligatoire). Ces éléments de mission sont ainsi facultatifs. Ces options sont qualifiées comme des prestations supplémentaires éventuelles (Pse) au sein du Code de la commande publique. Ces prestations (« O »), sont nécessairement en rapport direct avec l'objet du marché, qui peuvent, ou non, être commandées à la signature du contrat. Elles s'ajoutent à la solution de base (« Fo ») sans s'y substituer. Les prestations optionnelles sont facultatives. Les candidats n'ont pas nécessairement l'obligation de répondre à l'ensemble des fonctionnalités optionnelles. Par conséquent, elles ne sont pas prises en compte lors de l'analyse des offres. Ainsi, seules les offres de base sont analysées en une seule fois. La Secd pourra décider de retenir les prestations facultatives uniquement si elles sont associées à l'offre de base choisie après l'examen des offres. Ce choix est effectué au moment de l'attribution, avant donc la signature du contrat