2. Procedure
Procedure
Title: Neubau Grundschule mit Einfeldsporthalle und Kita, Geniner Str. 5, 23560 Lübeck
Description: Neubau Grundschule mit Einfeldsporthalle und Kita, hierfür Rohbauarbeiten in Form von Stahlbetonarbeiten und Erdbau mit Grundleitungsbau BGF gesamt ca. 6.600 m², davon Keller ca. 420 m², Erdgeschoss ca. 2.600 m², 1.-3. Obergeschoss ca. 1.200 m² Erdbau Aushub für Gründung - Baugrube Keller und Erdgeschossige Bauteile, sowie Anfüllarbeiten und Befestigung von Baustelleneinrichtungsflkächen mit Schotter und Schotter für Bohrpfahlarbeiten Grundleitungsbau unterhalb der Sohlen mit Schachtbau für Fettabscheider Stahlbetonbau für Gründung, Keller, Erdgeschoss gesamt und anteilig für die Geschosse 1. -3. Obergeschoss , hier überwiegend Treppenhäuser und Aufzugsschächte, einschl. Betonfertigteile für alle Treppenanlagen.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262310 Reinforced-concrete work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Rohbauarbeiten
Description: Neubau einer Grundschule mit Einfeldsporthalle und Kita, hierfür Rohbauarbeiten mit Erdbau BGF gesamt ca. 6.600 m², Keller ca. 400 m², Erdgeschoss ca. 2.600 m², 1.-3. Obergeschoss je ca. 1.200 m² Leistungsbild: Erdbau für Baugrube und Gründungsbauteile einschl. Anfüllarbeiten, Schotter für Baustelleneinrichtungsflächen und Schotter für Bohrebene Bohrpfahlgerät Grundleitungsbau unterhalb der Sohle mit Schachtbauwerk für Fettabscheider Stahlbetonbau: Keller und Erdgeschoss komplett, 1.-3. OG nur Treppenhäuser und Aufzugsschächte, Betonfertigteile für alle Treppenläufe
Internal identifier: LOT-0001 232/2026