2. Procedure
Procedure
Title: Servicios de externalización de analíticas
Description: Externalización de la realización de pruebas analíticas que no se pueden realizar en la red de laboratorios de Salud Pública de Cataluña y que requieren de un laboratorio externo para ejecutar los controles analíticos de la Secretaría de Salud Pública en el ámbito ambiental y alimentario
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71600000 Technical testing, analysis and consultancy services
Additional classification (cpv): 71600000 Technical testing, analysis and consultancy services, 71600000 Technical testing, analysis and consultancy services, 71600000 Technical testing, analysis and consultancy services, 71600000 Technical testing, analysis and consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Cryptosporidium
Description: Cryptosporidium en muestras de agua de piscina
Lot: LOT-0002
Title: Sustancias perfluoradas en alimentos
Description: Sustancias perfluoradas en alimentos
Lot: LOT-0003
Title: Pruebas analíticas de ∑20 PFAS
Description: Pruebas analíticas de ∑20 PFAS
Lot: LOT-0004
Title: Investigación de dioxinas i PCB en alimentos
Description: Investigación de dioxinas i PCB en alimentos
Lot: LOT-0005
Title: Biotoxinas marinas en productos de la pesca
Description: Biotoxinas marinas en productos de la pesca