654215-2026 - Competition
Germany – Printing and distribution services – Ausschreibung Herstellung und Vertrieb des Gesetz- und Verordnungsblattes für Berlin
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Ausschreibung Herstellung und Vertrieb des Gesetz- und Verordnungsblattes für Berlin
Description: Der Gegenstand der Ausschreibung betrifft die Vergabe von Leistungen zur Erfüllung der hoheitlichen Aufgabe der Verkündung von Berliner Gesetzen und Rechtsverordnungen durch Herstellung und Vertrieb des Gesetz- und Verordnungsblattes für Berlin.
Internal identifier: 5400 E 18 2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79824000 Printing and distribution services
Additional classification (cpv): 75130000 Supporting services for the government
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 5400/E/18/2026
Options:
Description of the options: Der Vertrag verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, sofern dieser nicht zuvor bis zum 31. August 2029 von der Auftraggeberin gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens zum 31. Dezember 2030.