654397-2026 - Competition
France – Educational games – Jeux et jouets destinés à la petite enfance pour les enfants de moins de 3 ans
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Jeux et jouets destinés à la petite enfance pour les enfants de moins de 3 ans
Description: Achat de jeux et jouets destinés aux enfants de moins de 3 ans se décomposant en jeux et jouets d'éveil, de manipulation, de motricité et d'imitation
Internal identifier: 2026-04AO0469
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 37524100 Educational games
Additional classification (cpv): 37524100 Educational games
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 Jeux-jouets d'éveil sensoriel (0 à 3 ans)
Description: Lot n°1 Jeux-jouets d'éveil sensoriel (0 à 3 ans)
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 Jeux-jouets de manipulation (0 à 3 ans)
Description: Lot n°2 Jeux-jouets de manipulation (0 à 3 ans)
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 37524000 Games
Lot: LOT-0003
Title: Lot n°3 Jeux-jouets d'imitation (0 à 3 ans)
Description: Lot n°3 Jeux-jouets d'imitation (0 à 3 ans)
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 37520000 Toys