654433-2026 - Competition
Germany – Water-tender vehicles – Lieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 3000St mit Beladung für die Gemeinde Bad Füssing, Lkr. Passau
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 3000St mit Beladung für die Gemeinde Bad Füssing, Lkr. Passau
Description: Lieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 3000 mit Staffelbesatzung mit Beladung in drei Losen, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministeriums des Innern, für Sport und Integration des Freistaates Bayern vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Internal identifier: TLF3000St Bad Füssing
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144212 Water-tender vehicles
Additional classification (cpv): 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lieferung eines Fahrgestells für ein Tanklöschfahrzeug TLF 3000St
Description: Lieferung eines Fahrgestells für ein Tanklöschfahrzeug TLF 3000 mit Staffelbesatzung TLF 3000St, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministeriums des Innern, für Sport und Integration des Freistaates Bayern vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Internal identifier: Los 1
Lot: LOT-0002
Title: Lieferung eines Aufbaus für ein Tanklöschfahrzeug TLF 3000St
Description: Lieferung eines Aufbaus für ein Tanklöschfahrzeug TLF 3000 mit Staffelbesatzung TLF 3000St, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministeriums des Innern, für Sport und Integration des Freistaates Bayern vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Internal identifier: Los 2
Lot: LOT-0003
Title: Lieferung der Beladung für ein Tanklöschfahrzeug TLF 3000St
Description: Lieferung der Beladung für ein Tanklöschfahrzeug TLF 3000 mit Staffelbesatzung TLF 3000St gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministeriums des Innern, für Sport und Integration des Freistaates Bayern vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Internal identifier: Los 3
Main classification (cpv): 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment