2. Procedure
Procedure
Title: Erweiterung GS Stickgras - Elektroinstallation
Description: Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen die vollständige Lieferung, Montage, Prüfung und Inbetriebnahme sämtlicher Elektroinstallationen im Bereich Starkstrom und Schwachstrom, sowohl innerhalb des Gebäudes als auch in den Außenanlagen. Die Leistungen sind gemäß den einschlägigen DIN-Normen, VDE-Bestimmungen sowie den Vorgaben der Ausführungsplanung auszuführen. Der Leistungsumfang beinhaltet unter anderem: - Elektroinstallationen für alle Räume, Funktionsbereiche und technischen Anlagen - Beleuchtungsanlagen innen und außen, inkl. Sicherheits- und Notbeleuchtung - Stromversorgungs- und Verteilanlagen - Installationen für Daten-, Kommunikations- und Gefahrenmeldeanlagen - Potentialausgleichsarbeiten inkl. Hauptpotentialausgleich Von der Leistung ausdrücklich ausgenommen sind: - Leerrohr-Betonarbeiten - Baustrom- und Baubeleuchtung - Aufzugsanlagen - Blitzschutz- und Erdungsanlagen Hinweise 1- Die Ausführung sowie alle Mengenansätze ergeben sich vollständig aus dem Elektro- Leistungsverzeichnis (ELT-LV). 2- Die dort genannten Positionen und technischen Anforderungen sind verbindlich.
Internal identifier: 200-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Additional classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
5. Lot
Lot: LOT-0001