654493-2026 - Competition
Italy – Architectural, construction, engineering and inspection services – GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI DIREZIONE DEI LAVORI, CONTABABILITA' CSE - CONVENTO SANTA MARIA DELL’ARCO
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI DIREZIONE DEI LAVORI, CONTABABILITA' CSE - CONVENTO SANTA MARIA DELL’ARCO
Description: GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN APPALTO DEI SERVIZI TECNICI DI DIREZIONE DEI LAVORI, CONTABILITÀ DEI LAVORI, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE (CSE), UFFICIO DI DIREZIONE LAVORI, ASSISTENZA E SORVEGLIANZA ARCHEOLOGICA E DIRETTORE OPERATIVO GEOLOGO RELATIVI ALL’INTERVENTO “RECUPERO E RISANAMENTO CONSERVATIVO DEL CONVENTO SANTA MARIA DELL’ARCO PER LA CREAZIONE DI UN POLO CULTURALE”
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN APPALTO DEI SERVIZI TECNICI DI DIREZIONE DEI LAVORI CONVENTO SANTA MARIA DELL’ARCO
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services