654516-2026 - Competition
Germany – Structural steelworks – Med. Schule - Schlosserarbeiten Außenbereich
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Med. Schule - Schlosserarbeiten Außenbereich
Description: Neubau Medizinische Schule - VE11: Schlosserarbeiten Außenbereich
Internal identifier: 53-KFS-02/25: VE11
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45223210 Structural steelworks
Additional classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Folgende Arbeiten sind im Rahmen der Schlosserarbeiten im Außenbereich für den Neubau der Medizinischen Schule in Brandenburg an der Havel zu tätigen: - die Herstellung und Montage der Stahlkonstruktion der Technikzentrale im Dachgeschoss einschließlich Dachdeckung und Entwässerung, Absturz- und Sicherungssysteme, Handläufe sowie die Tragkonstruktion und Abdeckung eines Versorgungsschachtes. - einschließlich Werk- und Montageplanung, Befestigungsmitteln, Korrosionsschutz und erforderlicher Dokumentation.