654531-2026 - Competition
Germany – Preservation services of historical sites and buildings – St. Nikolaihof - Instandsetzung und Modernisierung Provisorat 19 und 19d
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: St. Nikolaihof - Instandsetzung und Modernisierung Provisorat 19 und 19d
Description: Die Stiftung St. Nikolaihof in Bardowick, vertreten durch die Hansestadt Lüneburg beabsichtigt die Sanierung der denkmalgeschützetn Gebäude 19 Provisorat von 1559 und dem Gebäude 19d aus dem frühen 19. Jahrhundert. Die Maßnahme wird durch die Städtebauförderung gefördert. Beide Gebäude sollen gleichzeitig saniert werden. Die ausgeschriebene Planungsleistung umfasst die Leistungsphasen 1 -9. Es ist nicht möglich sich nur für ein Gebäude zu bewerben.
Internal identifier: 215-26-81
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92522000 Preservation services of historical sites and buildings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: St. Nikolaihof
Description: Die Stiftung St. Nikolaihof in Bardowick, vertreten durch die Hansestadt Lüneburg beabsichtigt die Sanierung der denkmalgeschützten Gebäude 19 Provisorat von 1559 und dem Gebäude 19d aus dem frühen 19. Jahrhundert. Die Maßnahme wird durch die Städtebauförderung gefördert. Beide Gebäude sollen gleichzeitig saniert werden. Die ausgeschriebene Planungsleistung umfasst die Leistungsphasen 1 -9. Es ist nicht möglich sich nur für ein Gebäude zu bewerben.
Internal identifier: LOT-0001 215-26-81
Main classification (cpv): 85310000 Social work services