654607-2026 - Competition
Germany – Street-cleaning services – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen in 2 Losen für 2 Bundesliegenschaften in Lübeck
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen in 2 Losen für 2 Bundesliegenschaften in Lübeck
Description: Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen
Internal identifier: VOEK 192-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90611000 Street-cleaning services
Additional classification (cpv): 90610000 Street-cleaning and sweeping services, 90620000 Snow-clearing services, 90630000 Ice-clearing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Grauflächenreinigung und Durchführung des Winterdienstes für eine Bundesliegenschaft in Lübeck öffentliche Fläche Grau ca. 85 qm und Winterdienst ca. 1.152 qm nicht öffentliche Fläche Grau ca. 50.246 qm und Winter ca. 51.576 qm Gesamt Grau ca. 50.331 qm Gesamt Winter ca. 52.728 qm
Internal identifier: VOEK 192-26 Los 1
Options:
Description of the options: Der Leistungsbeginn ist der 01.03.2027. Die Laufzeit des Vertrages endet am 30.09.2030. Die Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von 12 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt 12 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 30.09.2032 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Lot: LOT-0002
Description: Grauflächenreinigung und Durchführung des Winterdienstes für eine Bundesliegenschaft in Lübeck öffentliche Fläche Grau und Winterdienst je ca. 1.399 qm nicht öffentliche Fläche Grau ca. 29.954 qm und Winter ca. 29.336 qm Gesamt Grau ca. 31.353 qm Gesamt Winter ca. 30.735 qm
Internal identifier: VOEK 192-26 Los 2