2. Procedure
Procedure
Title: PRESTATION DE NETTOYAGE ET DE BIONETTOYAGE DES LOCAUX - REMISE EN TEMPERATURE ET SERVICE DES REPAS -GESTION et entretien des points de collecte et des containers DECHETS INTERNES A LA FONDATION
Description: Montant HT maximum des prestations à bon de commande : 26 0000Euro(s) H.T. Montant HT maximum pour la durée totale du contrat : 104 000 euro(s) Euro(s) H.T. L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande". Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de nettoyage et de bionettoyage et/ou de préparation de plateaux repas et de service des repas provenant de la cuisine centrale de l'établissement (liaison froide), ainsi que la gestion et l'entretien des points de collecte et des containers de déchets au sein des structures de la Fondation Bon Sauveur d'Alby
Internal identifier: 2026-08-01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services
Additional classification (cpv): 55320000 Meal-serving services, 90500000 Refuse and waste related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prestation de Nettoyage et de Bio Nettoyage
Description: SOINS- PIJ - CAMSP POLYVALENT - CAMSP Spécialisé - EAID - UPR - TND/CAPA - UMD- CSDA - CRA - ADMINISTARTION - LOGISTIQUE/TECHNIQUE ET AUTRES<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 80 000,00 Euro(s) H.T
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services, 55320000 Meal-serving services, 90500000 Refuse and waste related services
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Title: Prestation de Nettoyage et bionettoyage et de service hôtelier (préparation plateaux et service repas)
Description: CLINIQUE ADDICTOLOGIE - MAS<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Gestion et entretien des points de collectes et des containers déchets sur site
Description: Gestion et entretien des points de collectes et des containers déchets sur site <br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 4 000,00 Euro(s) H.T
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services, 55320000 Meal-serving services, 90500000 Refuse and waste related services