See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung über die Fertigung von Kleinfernwirkgeräten
Description: Leistungsumfang ist eine Rahmenvereinbarung für die Fertigung und Lieferung von (geplante Menge) 50.000 Stück Kleinfernwirkgeräten durch einen Fertigungsdienstleister. Die Fertigung umfasst: • die Beschaffung der Leiterplatte • die Beschaffung der Bauteile • die Bestückung und Prüfung der Baugruppe • die Definition eines End-Of-Line Tests in Abstimmung mit dem AG und der Aufbau einer Testapparatur • die Durchführung des End-Of-Line Tests • den Einbau der Baugruppe in das vom Auftraggeber zur Verfü-gung gestellte Gehäuse • den Druck der Betriebsanleitung • die Verpackung des Geräts • die Lieferung der Geräte auf Paletten
Internal identifier: LHA-2609180002
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38800000 Industrial process control equipment and remote-control equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Laufzeitverlängerung um 1 Jahre