654722-2026 - Competition
Italy – Insurance services – Procedura Aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per l’affidamento dei servizi assicurativi relativi ad una polizza responsabilità civile cyber risk e danni propri
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura Aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per l’affidamento dei servizi assicurativi relativi ad una polizza responsabilità civile cyber risk e danni propri
Description: procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento dei servizi assicurativi relativi ad una polizza responsabilità civile cyber risk e danni propri
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Procedura Aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per l’affidamento dei servizi assicurativi relativi ad una polizza responsabilità civile cyber risk e danni propri
Options:
Description of the options: Si rimanda alla documentazione di gara