654743-2026 - Competition
France – Water-treatment chemicals – Fournitures de produits de traitement pour les usines de potabilisation et de traitement des eaux usées
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fournitures de produits de traitement pour les usines de potabilisation et de traitement des eaux usées
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La date de début est approximative
Internal identifier: 26PRODUITRAITEMENT
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 24962000 Water-treatment chemicals
Additional classification (cpv): 24962000 Water-treatment chemicals
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Chlore gazeux
Description: Chlore gazeux<br/>
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 24311900 Chlorine
Lot: LOT-0002
Title: Dioxyde de carbone
Description: Dioxyde de carbone<br/>
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 24112100 Carbon dioxide
Lot: LOT-0003
Title: Polychlorure d'aluminium (coagulant pour eau potable)
Description: Polychlorure d'aluminium (coagulant pour eau potable)<br/>
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Chaux hydratée
Description: Chaux hydratée<br/>
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Divers produits chimiques
Description: Divers produits chimiques<br/>
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Polymère cationique
Description: Polymère cationique<br/>
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Polychlorure d'aluminium (coagulant pour les eaux usées)
Description: Polychlorure d'aluminium (coagulant pour les eaux usées)<br/>
Internal identifier: 07
Lot: LOT-0008
Title: Chlorure ferrique
Description: Chlorure ferrique<br/>
Internal identifier: 08
Additional classification (cpv): 24312122 Ferric chloride
Lot: LOT-0009
Title: Anti-mousse
Description: Anti-mousse<br/>
Internal identifier: 09