2. Procedure
Procedure
Title: Generalsanierung Schule im Taubertal - Vergabe Raumlufttechnische Anlagen
Description: Vergabe Raumlufttechnische Anlagen
Internal identifier: LRAMTK_AfI-2026-0022
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331210 Ventilation installation work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: 9 St. Zentrale RLT-Kompaktgeräte mit Wärmerückgewinnung 7 St. Dezentrale Lüftungsgeräte Obergeschoss mit WRG und reversibler Luft-Luft-Wärmepumpe 2 St. Einzelraum-Abluftventilatoren 1 St. Rohreinschubventilator DN 100 ca. 790 m² Rechteckige Luftleitungen und Formstücke aus verzinktem Stahlblech ca. 500 m Wickelfalzrohre aus verzinktem Stahlblech, DN 100 bis DN 400 ca. 85 m Flexible Aluminium-Luftleitungen, DN 100 bis DN 200 ca. 200 St. Auslässe für Zu- und Abluft ca. 45 St. Kulissenschalldämpfer ca. 25 St. Dachdurchführungen / diffusionsdichte Anschlüsse ca. 20 St. Flachdachhauben, DN 100 und DN 200 ca. 15 St. Rechteckige Wetterschutzgitter aus Aluminium einschließlich Pulverbeschichtung ca. 140 m² Mineralwolledämmung an rechteckigen Luftleitungen und Formstücken ca. 220 m² Kältedämmung aus Elastomerschaum an rechteckigen Luftleitungen und Formstücken ca. 20 m Mineralwolledämmung an runden Luftleitungen
Internal identifier: LOT-0000