654810-2026 - Competition
Germany – Tiling work – GS Lüne, Sanierung und Umbau zur 5-zügigen Ganztagsschule
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: GS Lüne, Sanierung und Umbau zur 5-zügigen Ganztagsschule
Description: Im Zuge einer umfassenden Sanierung wird die Grundschule Lüne in drei Bauabschnitten ertüchtigt und umgebaut. Hier geht es um den zweiten Bauabschnitt, ein Bestandsgebäude von 1964 (Anbau Nord), das in diesem und im kommenden Jahr kernsaniert wird.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45431000 Tiling work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fliesen- und Plattenarbeiten
Description: Ca. 90m² Zementestrich auf Trennlage herstellen, inkl. vorbereitender Arbeiten, Anschlüsse, Abdichtung, an Bodenabläufe anarbeiten; Ca 240m² Wandfliesen einbauen, inkl. Verbundabdichtung, Verfugung, Herstellung von Ecken und weiterer hiermit verbundener Nebenarbeiten; ca. 90m² Bodenfliesen verlegen, inkl. verbundener Nebenarbeiten; Werksteinarbeiten im geringen Umfang, Ausbesserung vorhandener Sockelleisten, Treppenstufen, Betonwerksteinfliesen, inkl. Nebenarbeiten
Internal identifier: LOT-0001 225-26-81
Options:
Description of the options: Terminverschiebungen im Bauablauf können zu einem veränderten Ausführungszeitraum führen. Eine Verschiebung wird rechtzeitig durch die Bauleitung kommuniziert.