654866-2026 - Competition
France – Medical equipments, pharmaceuticals and personal care products – Fournitures de dispositifs médicaux stériles : trousses et packs à façon
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fournitures de dispositifs médicaux stériles : trousses et packs à façon
Description: Les prestations sont réparties en 13 lots. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes. Les lots seront attribués à un seul opérateur économique. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 1 an à compter du 06 avril 2027 ou à compter de la date de notification du contrat au titulaire (date de l'accusé réception faisant foi) si date postérieure à la date prévisionnelle. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de la période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 1 an et 36 mois. Les candidats ont l'obligation de répondre à la solution de base et de faire une proposition pour chacune des prestations supplémentaires éventuelles obligatoires décrites au règlement de la consultation. La valeur maximale de l'accord-cadre indiquée au point 2.1.3 est en HT pour toute la durée de l'accord-cadre (périodes de reconduction comprises) incluant tous les lots.
Internal identifier: GHT26053
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33000000 Medical equipments, pharmaceuticals and personal care products
Additional classification (cpv): 33141620 Medical kits, 33140000 Medical consumables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Trousse PTH/PIH
Description: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes attribué à un seul opérateur économique. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 1 an à compter du 06 avril 2027 ou à compter de la date de notification du contrat au titulaire (date de l'accusé réception faisant foi) si date postérieure à la date prévisionnelle. L'accord-cadre est reconduit tacitement. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 1 an et 36 mois. La valeur maximale de l'accord-cadre indiquée au point 5.1.5 est en HT pour toute la durée de l'accord-cadre (périodes de reconduction comprises).
Internal identifier: Lot 1
Options:
Description of the options: L'accord-cadre est reconduit tacitement. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de la période de reconduction est de 12 mois. Les clauses de réexamens et de modifications sont indiquées dans le cahier des clauses administratives particulières.
Lot: LOT-0002
Title: Trousse PTG
Internal identifier: Lot 2
Lot: LOT-0003
Title: Trousse césarienne - Bergerac
Description: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes attribué à un seul opérateur économique. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 1 an à compter du 06 avril 2027 ou à compter de la date de notification du contrat au titulaire (date de l'accusé réception faisant foi) si date postérieure à la date prévisionnelle. L'accord-cadre est reconduit tacitement. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 1 an et 36 mois. Les candidats ont l'obligation de répondre à la solution de base et de faire une proposition pour chacune des prestations supplémentaires éventuelles obligatoires décrites au règlement de la consultation. La valeur maximale de l'accord-cadre indiquée au point 5.1.5 est en HT pour toute la durée de l'accord-cadre (périodes de reconduction comprises).
Internal identifier: Lot 3
Lot: LOT-0004
Title: Trousse césarienne - Périgueux
Internal identifier: Lot 4
Lot: LOT-0005
Title: Pack hernie
Internal identifier: Lot 5
Lot: LOT-0006
Title: Pack coelioscopie
Internal identifier: Lot 6
Lot: LOT-0007
Title: Pack laparotomie
Internal identifier: Lot 7
Lot: LOT-0008
Title: Trousse main
Internal identifier: Lot 8
Lot: LOT-0009
Title: Trousse pied
Internal identifier: Lot 9
Lot: LOT-0010
Title: Pack clou
Internal identifier: Lot 10
Lot: LOT-0011
Title: Pack FA
Internal identifier: Lot 11
Lot: LOT-0012
Title: Pack pacemaker
Internal identifier: Lot 12
Lot: LOT-0013
Title: Pack angiographie
Internal identifier: Lot 13