2. Procedure
Procedure
Title: Ausschreibung Unterhalts- und Glasreinigung MPIL
Description: Durchführung der Unterhalts- und Glasreinigung in unserem Institut. Die Leistungen umfassen die regelmäßige, bedarfsgerechte Reinigung aller Verkehrs-, Büro- und Gemeinschaftsflächen sowie Glasflächen, -fassaden, Fenster und Türen, inkl. der Rahmen.
Internal identifier: MPIL-03-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services, 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Unterhaltsreinigung
Description: LOS 1 Unterhaltsreinigung
Internal identifier: LOT-0001
Additional classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Lot: LOT-0002
Title: Fensterreinigung
Description: LOS 2 Fensterreingiung
Internal identifier: LOT-0002
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services