654909-2026 - Competition
Italy – System and support services – [2026_SIA_39] MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DEL SISTEMA ERP CONTABILE MICROSOFT DYNAMICS 365 BUSINESS CENTRAL
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: [2026_SIA_39] MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DEL SISTEMA ERP CONTABILE MICROSOFT DYNAMICS 365 BUSINESS CENTRAL
Description: GARA PER L’AGGIUDICAZIONE, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, DEL SERVIZIO QUINQUENNALE, RINNOVABILE DI BIENNIO IN BIENNIO PER ULTERIORI QUATTRO ANNI, PER L’IMPLEMENTAZIONE, LA MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DEL SISTEMA ERP CONTABILE MICROSOFT DYNAMICS 365 BUSINESS CENTRAL IN USO ALL’OSPEDALE DI SASSUOLO SPA. IMPORTO ECONOMICO PER 5 ANNI, € 710.000,00 IVA ESCLUSA. IMPORTO PER NOVE ANNI, € 1.278.000,00 IVA ESCLUSA. COSTI DELLA SICUREZZA NON SOTTOPOSTI A RIBASSO PARI AD € 0. [2026_SIA_39].
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72250000 System and support services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Sistema ERP Contabile Microsoft Dynamics 365
Description: Sistema ERP Contabile Microsoft Dynamics 365
Internal identifier: 1
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72250000 Servizi di manutenzione di sistemi e di assistenza
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1