654938-2026 - Competition
Spain – Company health services – Servicio de Vigilancia de la Salud al Personal de la Administracion Publica de la Comunidad Autonoma de Canarias y sus organismosautonomos, a excepcion del personal de la Consejeria de Sanidad y de la Consejeria de Educacion, Formacion Profesional, Actividadfisica y Deportes que preste sus servicios en centros educativos
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de Vigilancia de la Salud al Personal de la Administracion Publica de la Comunidad Autonoma de Canarias y sus organismosautonomos, a excepcion del personal de la Consejeria de Sanidad y de la Consejeria de Educacion, Formacion Profesional, Actividadfisica y Deportes que preste sus servicios en centros educativos
Description: la realizacion de servicio de vigilancia de la salud al personal de la Administracion Publica de la Comunidad Autonoma de Canariasy sus Organismos Autonomos, a excepcion del personal de la Consejeria de Sanidad y de la Consejeria de Educacion, FormacionProfesional, Actividad Fisica y Deportes que preste sus servicios en centros educativos.
Internal identifier: SER/2026/00001085220
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Procedimiento abierto de adjudicación de tramitación urgente y sujeto a regularización armonizada
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85147000 Company health services
Additional classification (cpv): 85100000 Health services
5. Lot
Lot: LOT-0000