654952-2026 - Competition
Italy – Liability insurance services – PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO SUDDIVISO IN N. 8 LOTTI DEI SERVIZI ASSICURATIVI DEL COMUNE DI MOLA DI BARI PER LA DURATA DI 36 MESI, CON OPZIONE DI PROROGA DI ULTERIORI 24 MESI
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO SUDDIVISO IN N. 8 LOTTI DEI SERVIZI ASSICURATIVI DEL COMUNE DI MOLA DI BARI PER LA DURATA DI 36 MESI, CON OPZIONE DI PROROGA DI ULTERIORI 24 MESI
Description: PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO SUDDIVISO IN N. 8 LOTTI DEI SERVIZI ASSICURATIVI DEL COMUNE DI MOLA DI BARI PER LA DURATA DI 36 MESI, CON OPZIONE DI PROROGA DI ULTERIORI 24 MESI
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Si rinvia al Disciplinare di Gara
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: RC Terzi e Prestatori d'Opera
Description: RC Terzi e Prestatori d'Opera
Internal identifier: LOTTO 1
Quantity: 1
Options:
Description of the options: Opzione di proroga contrattuale convenzionale (art. 120 co. 10 D.lgs 36/2023): max 24 mesi; Opzione di proroga tecnica (art. 120, co. 11, D.Lgs. 36/2023): max 6 mesi
Lot: LOT-0008
Title: All Risks Property
Description: All Risks Property
Internal identifier: LOTTO 2
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0007
Title: Infortuni Cumulativa
Description: Infortuni Cumulativa
Internal identifier: LOTTO 3
Main classification (cpv): 66512100 Accident insurance services
Lot: LOT-0006
Title: Tutela Legale
Description: Tutela Legale
Internal identifier: LOTTO 4
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0005
Title: CVT Kasko Missioni
Description: CVT Kasko Missioni
Internal identifier: LOTTO 5
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: RC Auto/CVT a Libro Matricola
Description: RC Auto/CVT a Libro Matricola
Internal identifier: LOTTO 6
Main classification (cpv): 66516100 Motor vehicle liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: RC Patrimoniale
Description: RC Patrimoniale
Internal identifier: LOTTO 7
Main classification (cpv): 66516500 Professional liability insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Cyber Risk
Description: Cyber Risk
Internal identifier: LOTTO 8