2. Procedure
Procedure
Title: LOCATION D'ENGINS
Description: Location d'engins
Internal identifier: AO 07 2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La consultation se décompose en 2 lots. Le montant des prestations est susceptible de varier dans les proportions suivantes : Lot 1 Location d'engins destinés aux travaux en hauteur Minimum annuel 5000 euros HT Maximum annuel 60000 euros HT Lot 2 Location d'engins et d'outils destinés aux travaux de voirie Minimum annuel 1000 euros HT Maximum annuel 20000 euros HT Il est précisé que l'estimation donnée concerne le montant maximum de l'accord-cadre sur toute la durée du marché s'il est reconduit chaque année.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 43310000 Civil engineering machinery
5. Lot
Lot: LOT-0002
Title: Location d engins et d outils destinés aux travaux de voirie
Description: Location d engins et d outils destinés aux travaux de voirie
Internal identifier: AO 07 2026 2
Options:
Description of the options: Le marché prendra effet à partir du 1er janvier 2027 ou à compter de la date de notification au titulaire si celle-ci est postérieure, et ce jusqu'au 31 décembre 2027. Il pourra être reconduit trois fois par reconduction tacite, pour une durée d'une année civile à chaque fois, soit pour les années 2028, 2029 et 2030.
Lot: LOT-0001
Title: Location d engins destinés aux travaux en hauteur
Description: Location d engins destinés aux travaux en hauteur
Internal identifier: AO 07 2026 1