2. Procedure
Procedure
Title: Reseller Public Cloud
Description: Zweck dieser Ausschreibung ist die Auswahl von einem Anbieter («Reseller») zum Bezug von Public Hyperscaler Cloud Services (bspw. Microsoft Azure, Amazon AWS, Google Cloud, etc.) für die Nachfolge der bestehenden Cloud-Plattform von Swissgrid. Der Bezug der Cloud Services erfolgt nach Bedarf über die Laufzeit von 5 Jahren (Rahmenvertrag).
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72700000 Computer network services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: Gemäss Ausschreibungsunterlagen.