2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre de maîtrise d'œuvre urbaine et opérationnelle pour la requalification de la ceinture de la Doutre à Angers
Description: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre urbaine et opérationnelle pour la requalification de la ceinture de la Doutre à Angers. Accord-cadre sans minimum et avec un maximum fixé à 2 500 000 EUR HT. Le contrat est conclu avec 3 opérateurs économiques. Il s'exécutera par marchés subséquents et l'émission de bons de commande. Accord-cadre de 8 ans justifié par la durée de mise en oeuvre des opérations de travaux. Le 1er marché subséquent est lancé simultanément que l'accord-cadre. Il a pour objet l'établissement d'un plan guide.
Internal identifier: G26DADTAFDBACMOEDOUTRE
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Procédure 100% dématérialisée
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71400000 Urban planning and landscape architectural services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Accord-cadre de maîtrise d'œuvre urbaine et opérationnelle pour la requalification de le ceinture de la Doutre à Angers
Description: Accord-cadre de maîtrise d'œuvre urbaine et opérationnelle pour la requalification de le ceinture de la Doutre à Angers. Cet accord-cadre est conclu avec 3 attributaires, sous réserve d'un nombre suffisant d'offre. Il s'exécute principalement par marchés subséquents. Accord-cadre estimé à 1 500 000 € HT et conclu avec un maximum fixé à 2 500 000 € HT. L'accord-cadre est conclu pour une durée de 8 ans compte tenu de la durée dans le temps du déroulé de l'opération. Pour le présent accord-cadre de maîtrise d'œuvre, les compétences obligatoires sont les suivantes : urbanisme / paysage / BE VRD / Architecte conseil du patrimoine / transport et déplacement / éclairage public / environnement et économie circulaire / OPC et Concertation. Les candidats pourront s'adjoindre toute autre compétence qu'ils jugeront utile. Les missions de maîtrises d’œuvres seront précisées à chaque marché subséquent. Le premier marché subséquent servira à établir le plan guide pour la durée de l'aménagement du périmètre concerné.
Internal identifier: G26DADTAFDBMOEDOUTRE
Options:
Description of the options: Le pouvoir adjudicateur pourra confier aux titulaires de l'accord-cadre, en application des articles L2122-1 et R2122-7 du code de la commande publique, un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.