655137-2026 - Competition
Germany – Cleaning products – Rahmenvertrag über die Lieferung von Reinigungsmaterial 2026-2028
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag über die Lieferung von Reinigungsmaterial 2026-2028
Description: Lieferung diverser Reinigungsmaterialien an mehrere Lieferstellen innerhalb der Region Hannover für die Laufzeit von 2 Jahren.
Internal identifier: 30.02-2026/0239
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39830000 Cleaning products
Additional classification (cpv): 39832000 Dishwashing products, 39831000 Washing preparations
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Der Umfang der Ausschreibung beinhaltet insgesamt 76 Positionen aus Artikeln zur Reinigung u.a. Geschirrhandtücher (1.120 Stck.), Seifencreme (2.970 Stck. im 500 ml Behälter), WC-Rundbürsten (1.140 Stck), Müllbeutel in diversen Größen und Stärken (insgesamt 25.580 Rollen), diverse Schutzhandschuhe (12.330 Packungen), Geschirrspülmittel (2.20 Flaschen) usw. die in unterschiedlichen Abrufmengen für die Laufzeit von 2 Jahren an verschiedene Adressen geliefert werden müssen. Der Höchstwert wird auf 744.000,00 € netto geschätzt.
Internal identifier: LOT-0000