2. Procedure
Procedure
Title: Citrix Lizenzumstellung auf Citrix Universal Hybrid Multi-Cloud
Description: Ziel der Beschaffung ist es, das bisherige, produktbezogene und obsolete Lizenzierungsmodell durch das einheitliche Citrix-Subscription-Modell „Universal Hybrid Multi-Cloud“ zu ersetzen und damit eine zukunftsfähige Lizenzgrundlage für den weiteren Betrieb der bestehenden Citrix-Anwendungs- und Desktopbereitstellung zu schaffen.
Internal identifier: 2026-14/E52/Citrix
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0000
Quantity: 2 300