655275-2026 - Competition
France – Technical control services – Prestations de contrôle périodiques règlementaires sur le patrimoine de la Ville et du CCAS de Villeurbanne
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de contrôle périodiques règlementaires sur le patrimoine de la Ville et du CCAS de Villeurbanne
Description: La présente consultation concerne les prestations de contrôles périodiques réglementaires sur des sites, bâtiments et équipements techniques répartis sur le territoire de la ville de Villeurbanne ainsi qu'à son centre de plein air situé à Chamagnieu 38460 Crémieu. Ces sites, bâtiments et équipements techniques sont gérés par la ville de Villeurbanne ou par son centre communal d'action sociale (CCAS) en tant que propriétaires ou non. Le présent marché est passé en groupement de commande (en application de la convention cadre constitutive d'un groupement de commandes permanent entre le CCAS et la Ville de Villeurbanne pour la passation de marchés publics)
Internal identifier: 2026_8167-8168
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71356100 Technical control services
Additional classification (cpv): 71356100 Technical control services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 Ensemble des sites situés sur le secteur SUD
Description: Ensemble des sites situés sur le secteur SUD
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 Ensemble des sites situés sur le secteur NORD
Description: Ensemble des sites situés sur le secteur NORD
Internal identifier: 2