655558-2024 - Competition
Germany – Domestic appliances – Haushaltsgeräten und Küchengeräten für Großküchen
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Haushaltsgeräten und Küchengeräten für Großküchen
Description: Leistungsgegenstand ist die Belieferung der Wohnheime des Studierendenwerks München Oberbayern mit Haushaltsgeräten (hauptsächlich Kühlschränke, Herdplatten und Öfen) und der Gastronomiebetriebe mit Küchengeräten (für Großküchen) in zwei Losen. Der Zeitraum des Dynamischen Beschaffungssystems (DBS) beträgt 4 Jahre, beginnend zum 25.11.2024 und endet am 24.11.2028. Innerhalb des DBS werden geeignete Bewerber, welche im System registriert sind zur Abgabe eines Angebots aufgefordert. Der Zuschlag wird auf das jeweils wirtschaftlichste Angebot erteilt.
Internal identifier: Verg_EU-054_24
Type of procedure: Restricted
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39700000 Domestic appliances
Additional classification (cpv): 39711000 Electrical domestic appliances for use with foodstuffs, 39711200 Food processors
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Küchengeräte
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 39711000 Electrical domestic appliances for use with foodstuffs
Additional classification (cpv): 39711200 Food processors
Lot: LOT-0002
Title: Haushaltsgeräte
Internal identifier: 2