655584-2026 - Competition
Germany – Portable computers – GGSD wg. Lieferleistung technischer Geräte (Laptops, Convertibles, Tablets)
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: GGSD wg. Lieferleistung technischer Geräte (Laptops, Convertibles, Tablets)
Description: Lieferleistung von Laptops, Convertibles mit Stift und Tablets mit Stift und Tastatur
Internal identifier: 79/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Das offene Verfahren gemäß § 15 VgV ist ein standardisiertes Vergabeverfahren, bei dem der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auffordert. Jedes interessierte Unternehmen kann ein Angebot einreichen, ohne vorherige Eignungsprüfung oder Auswahl. Es handelt sich um ein einstufiges Verfahren, bei dem keine Verhandlungen über Angebote oder Preise zulässig sind. Der Auftraggeber darf lediglich Aufklärung über das Angebot oder die Eignung der Bieter verlangen.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30213100 Portable computers
Additional classification (cpv): 30213200 Tablet computer, 30213300 Desktop computer
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Laptops
Description: siehe Leistungsverzeichnis
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Convertibles mit Stift
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 30213200 Tablet computer
Lot: LOT-0003
Title: Tablets mit Stift und Tastatur
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 30213200 Tablet computer